Вы думаете вас это не касается?

Китайская народная мудрость: «Если ты заболел — смени питание, если не помогает — смени образ жизни, если и это не помогает — иди к врачу».
ЗДОРОВЬЯ МОЖНО ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И РАБОТУ НАД СОБОЙ.
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ. ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Доктор Рональд Тролл писал:
"Система лекарственной медицины ложна: с филосовскои точки зрения неверна, с научной - абсурдна,
враждебна природе человека, противоречит здравому смыслу. Она есть проклятие рода человеческого".

Во имя здоровья!

Забудь о болезнях! Самые необходимые товары для здоровья на этом блоге! Здоровья, любви и процветания!!!

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

День рождения ацетилсалициловой кислоты


Наши предки при боли и жаре пили настой коры ивы. В первой половине XIX века из неe выделили вещество салицин, которое впоследствии успешно синтезировали в салициловую кислоту.
По легенде, у химика Феликса Хоффмана отец болел ревматоидным артритом и принимал салициловую кислоту. Чтобы облегчить ему муки, сын улучшил формулу и получил ацетилсалициловую кислоту. Сегодня эта кислота часто входит в состав противопростудных препаратов, которых на рынке насчитывается больше 100 видов. Действующая молекула одна, но за счет вкусовых добавок, ароматных отдушек и сахара они стоят по-разному. Хотя эффект что от дорогого, что от дешевого препарата один и тот же.
Дело в том, что ацетилсалициловая кислота разжижает кровь. Это еe большой плюс, и в то же время минус. Если у человека не обычная простуда, а грипп, то она не улучшит, а ухудшит состояние. Ацетилсалициловая кислота не лучшим образом влияет на желудок, вызывая гастриты, язвы и желудочные кровотечения. Так еж эта кислота противопоказана при бронхиальной астме и детям и подросткам до 15 лет.
Внимательно изучите инструкцию по применению, если у вас нет противопоказаний, то после еды растолките таблетку и запейте минерально-щелочной водой. Впрочем, этот совет относится ко всем лекарствам.

Великолепный аспирин.

Комментариев нет: